POINTS
DE CONTACT

site contact: Édifice Gaston-Miron
1210, rue Sherbrooke Est
Montréal
QC H2L 1L9
(514) 280-3580

Conseil des arts de Montréal
Édifice Gaston-Miron
1210, rue Sherbrooke Est
Montréal (Québec) H2L 1L9
(514) 280-3580
artsmontreal@montreal.ca

Maison du Conseil : Les bureaux sont présentement fermés
Studios : Pour connaître les heures d’ouverture et les dernières mises à jour au sujet de l’accessibilité aux studios en fonction des annonces gouvernementales les plus récentes : studios.artsmontreal.org/

*Merci de noter que le port du masque médical en continu est obligatoire pour tout déplacement dans l'édifice.

Renseignements, tarifs et réservations:
(514) 280-3780
studios.artsmontreal@montreal.ca

 


Direction générale

Nathalie Maillé
Nathalie Maillé
Directrice générale
514 280-3783
nathalie.maille@montreal.ca
Diana Catalina Cardenas
Diana Catalina Cardenas
Adjointe à la direction générale
514 280-3582
diana-catalina.cardenas@montreal.ca

Direction du soutien et des initiatives stratégiques

Julien Valmary
Julien Valmary
Directeur du soutien et des initiatives stratégiques
514 280-3585
julien.valmary@montreal.ca
Talar Agopian
Talar Agopian
Chargée de projets - arts et philanthropie
514 280-3857
talar.agopian@montreal.ca
Claudia Berardi
Claudia Berardi
Conseillère culturelle - musique
514 280-3586
claudia.berardi@montreal.ca
Frédéric Côté
Frédéric Côté
Conseiller culturel - théâtre
514 280-3793
frederic.cote3@montreal.ca
Katheryne Couture
Katheryne Couture
Adjointe aux professionnels
514 280-3886
katheryne.couture@montreal.ca
Marie-Michèle Cron
Marie-Michèle Cron
Conseillère culturelle - arts numériques et arts visuels
514 280-4125
marie-michele.cron@montreal.ca
Mylène Guay
Mylène Guay
Chargée de projets - arts autochtones
514 280-0552
mylene.guay@montreal.ca
Marie-Anne Raulet
Marie-Anne Raulet
Conseillère culturelle - Cinéma/vidéo et littérature
514 280-2599
marie-anne.raulet@montreal.ca
Iulia-Anamaria Salagor
Iulia-Anamaria Salagor
Chargée de projets - diversité culturelle dans les arts
514 280-3583
iulia-anamaria.salagor@montreal.ca
Dominic Simoneau
Dominic Simoneau
Conseiller culturel - Danse
514 280-3587
dominic.simoneau@montreal.ca
Ansfrid Tchetchenigbo
Ansfrid Tchetchenigbo
Conseiller culturel - musique
514 280-0525
ansfrid.tchetchenigbo@montreal.ca
Salomé Viguier
Salomé Viguier
Conseillère culturelle - nouvelles pratiques artistiques, secteur pluridisciplinaire, arts du cirque et arts de rue
514 280-3389
salome.viguier@montreal.ca

Direction des initiatives territoriales

Paule Beaudry
Paule Beaudry
Directrice des initiatives territoriales et des services aux clientèles
514 280-3991
paule.beaudry@montreal.ca
Taïs Fleury-Berthiaume
Taïs Fleury-Berthiaume
Chargée de projets - tournées et résidences
(514) 280-3584
tais.fleury-berthiaume@montreal.ca
Karine Gariépy
Karine Gariépy
Chargée de projets - initiatives locales et internationales
514 280-0540
karine.gariepy@montreal.ca
Gaëlle Gerbe-Raynaud
Gaëlle Gerbe-Raynaud
Coordonnatrice - programme de tournées
514 280-3628
gaelle.gerbe-raynaud@montreal.ca
Lynn St-Germain
Lynn St-Germain
Adjointe aux programmes - initiatives territoriales - arts et philanthropie
514 280-3724
lynn.st-germain@montreal.ca

Direction des communications et des partenariats

Hugo Couturier
Hugo Couturier
Directeur des communications et des partenariats
514 280-3428
hugo.couturier@montreal.ca
Marie-Julie Théoret
Marie-Julie Théoret
Cheffe des communications et de la promotion
marie-julie.theoret@montreal.ca
Elisa Desoer
Elisa Desoer
Chargée de projets - communications
514 280-6973
elisa.desoer@montreal.ca
Béatrice Noël
Béatrice Noël
Chargée de projets - événements corporatifs
514 280-2931
beatrice.noel@montreal.ca
Stéphanie Richard
Stéphanie Richard
Chargée de projets - communications
514 280-1887
stephanie.richard@montreal.ca
Roxanne Robillard
Roxanne Robillard
Chargée de projets - Maison du Conseil et partenariats
514 280-3780
roxanne.robillard@montreal.ca

Direction de l'administration

Regan Toews
Regan Toews
Directrice - gestion, administration et finance
514 280-3589
regan.toews@montreal.ca
Gilles Chamberland
Gilles Chamberland
Agent de gestion
514 280-3023
gilles.chamberland@montreal.ca
François Delacondemène
François Delacondemène
Chargé de projets - Impact
514 280-0527
francois.delacondemene@montreal.ca
Fraybell Guaqueta
Fraybell Guaqueta
Technicien en administration-comptabilité
514 280-3933
fraybell.guaqueta@montreal.ca
Radhia Koceïr
Radhia Koceïr
Réceptionniste - commis comptable
514 280-3580
radhia.koceir@montreal.ca
Gaétan Paulhus
Gaétan Paulhus
Concierge
Isabelle Spina
Isabelle Spina
Analyste - technologies de l'information
514 280-1888
isabelle.spina@montreal.ca