POINTS
DE CONTACT

site contact: Édifice Gaston-Miron
1210, rue Sherbrooke Est
Montréal
QC H2L 1L9
(514) 280-3580

Conseil des arts de Montréal
Édifice Gaston-Miron
1210, rue Sherbrooke Est
Montréal (Québec) H2L 1L9
(514) 280-3580
artsmontreal@ville.montreal.qc.ca

Heures d'ouverture des bureaux :
9h à 17h du lundi au vendredi
Heures d'ouverture des studios :
9h à 22h du lundi au vendredi, et de 9h30 à 17h les samedis et dimanches
Renseignements, tarifs et réservations:
(514) 280-3780
studios.artsmontreal@ville.montreal.qc.ca

 


Direction générale

Nathalie Maillé
Nathalie Maillé
Directrice générale
(514) 280-3783
nathalie.maille@montreal.ca
Line Lampron
Line Lampron
Adjointe à la direction générale
(514) 280-3582
line.lampron@montreal.ca

Direction du soutien et des initiatives stratégiques

Julien Valmary
Julien Valmary
Directeur du soutien et des initiatives stratégiques
(514) 280-3585
julien.valmary@montreal.ca
Émilie Chabot
Émilie Chabot
Directrice adjointe, philanthropie et partenariats
(514) 280-3428
emilie.chabot@montreal.ca
Talar Agopian
Talar Agopian
Chargée de projets - arts et philanthropie
(514) 280-3857
talar.agopian@montreal.ca
Diana Catalina Cardenas
Diana Catalina Cardenas
Adjointe aux professionnels
(514) 280-3886
diana-catalina.cardenas@montreal.ca
Frédéric Côté
Frédéric Côté
Conseiller culturel - théâtre
(514) 280-3793
frederic.cote3@montreal.ca
Marie-Michèle Cron
Marie-Michèle Cron
Conseillère culturelle - arts numériques et arts visuels
(514) 280-4125
marie-michele.cron@montreal.ca
François Delacondemène
François Delacondemène
Chargé de projets - Impact
(514) 280-0527
francois.delacondemene@montreal.ca
Mylène Guay
Mylène Guay
Chargée de projets - arts autochtones
(514) 280-0552
mylene.guay@montreal.ca
Fabien Marcil
Fabien Marcil
Chargé de projets - implantation des programmes en ligne
(514) 280-0537
fabien.marcil.ext@montreal.ca
Sylviane Martineau
Sylviane Martineau
Conseillère culturelle - danse
(514) 280-3587
sylviane.martineau@montreal.ca
Claire Métras
Claire Métras
Conseillère culturelle - musique
(514) 280-3586
claire.metras@montreal.ca
Marie-Christine Parent
Marie-Christine Parent
Conseillère culturelle - musique
(514) 280-0525
marie-christine.parent@montreal.ca
Marie-Anne Raulet
Marie-Anne Raulet
Conseillère culturelle - Cinéma/vidéo et littérature
(514) 280-2599
marie-anne.raulet@montreal.ca
Iulia-Anamaria Salagor
Iulia-Anamaria Salagor
Chargée de projets - diversité culturelle dans les arts
(514) 280-3583
iulia-anamaria.salagor@montreal.ca
Salomé Viguier
Salomé Viguier
Conseillère culturelle - nouvelles pratiques artistiques, secteur pluridisciplinaire, arts du cirque et arts de rue
(514) 280-3389
salome.viguier@montreal.ca

Direction des communications et des initiatives territoriales

Tania Orméjuste
Tania Orméjuste
Directrice des communications et des initiatives territoriales
(514) 280-3991
tania.ormejuste@montreal.ca
Directeur(trice) adjoint(e), communication et promotion
Raphaëlle Catteau
Raphaëlle Catteau
Chargée de projets - communications et relations de presse
(514) 280-6973
raphaelle.catteau@montreal.ca
Taïs Fleury-Berthiaume
Taïs Fleury-Berthiaume
Chargée de projets - tournées et résidences
(514) 280-3584
tais.fleury-berthiaume@montreal.ca
Karine Gariépy
Karine Gariépy
Chargée de projets - initiatives locales et internationales
(514) 280-0540
karine.gariepy@montreal.ca
Gaëlle Gerbe-Raynaud
Gaëlle Gerbe-Raynaud
Coordonnatrice - programme de tournées
(514) 280-3628
gaelle.gerbe-raynaud@montreal.ca
Catherine Labelle-Léonard
Catherine Labelle-Léonard
Adjointe aux programmes
514 280-3724
catherine.labelle-leonard@montreal.ca
Béatrice Noël
Béatrice Noël
Chargée de projets - événements corporatifs
(514) 280-2931
beatrice.noel@montreal.ca
Stéphanie Richard
Stéphanie Richard
Chargée de projets - communications
(514) 280-1887
stephanie.richard@montreal.ca
Isabelle Spina
Isabelle Spina
Analyste - technologies de l'information
(514) 280-1888
isabelle.spina@montreal.ca

Direction de l'administration

France Laroche
France Laroche
Directrice des finances et de l'administration
(514) 280-3589
france.laroche@montreal.ca
Gilles Chamberland
Gilles Chamberland
Agent de gestion
(514) 280-3023
gilles.chamberland@montreal.ca
Fraybell Guaqueta
Fraybell Guaqueta
Technicien en administration-comptabilité
(514) 280-3933
fraybell.guaqueta@montreal.ca
Radhia Koceïr
Radhia Koceïr
Réceptionniste - commis comptable
(514) 280-3580
radhia.koceir@montreal.ca
Roxanne Robillard
Roxanne Robillard
Chargée de projets - Maison du Conseil
(514) 280-3780
roxanne.robillard@montreal.ca
Gaétan Paulhus
Gaétan Paulhus
Concierge